Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Чайно-гибридные, плетистые, парковые розы из башкирского питомника
lenagso1, суперские розы!!!
ryzhovalyudmila, Это я спрашивала, но когда получила увидела, что на ней уже красные листочки полезли, в понедельник посадила, сегодня приеду посмотрю.Но вообще Туймазинские розы меня не подводят, только радуют.Осенью обрезала большой куст, палки кинула рядом убирать было некогда, весной снег растаял, смотрю палка не ломается, взяла воткнула в землю и накрыла баллоном.Через 3 недели сняла баллон, а палка моя вся в красных листьях!!!!
вот мои красавицы, правда у красно-белой сорт не знаю( мама покупала), но похоже на Николь
+2
Mer7edes
22.05.16, 20:45
Девочки, пристрою розу Ред Берлин, взяла в двух местах - обе пришли. В лс пишите.
CamaroSS
11.06.16, 20:26
Заказала в этой закупке 13 разных роз Клер океан,Черная магия,Грин гала,Гожар,Скарлет,Балерина,Белая кустовая,Валенсия,Европа,Почвопокровная,Мини красная.Спасибо оргу большое за Ваш труд и терпение.Все розы прижились,вот Черная магия пока сидит чего то ждет и почвопокровная пришла с листьями ,но черными ветками под воском.К оргу претензий нет.
Feya_d, Дарья
12.06.16, 10:07
Хочу поблагодарить за розы! Заказывала в прошлом году, уже цветут. Одна совпала - Николь. Вторая пересорт - подскажите какой сорт?
+3
Feya_d, похожа на Глория Дей, очень красивая, так много бутонов и форма листьев необыкновенная!!!
вчера фотографировала, расцвели 4-5 розочек, на 1-ом фото мини-красная и на 2-ом похоже "грация" я не записывала сорт,поэтому точно не знаю. Розовая крупная роза, имеет 3 листочка, бутоны крупные, яркие,махровые


+3
на 3-м фото "бургунд"
+2
это у меня подписана как "почвопокровная боника"
+2
"голливуд" пока не распустилась, но интересно то,что растет всего 1 побег, ровный, длинный, 100% на срезку
+1
Девочки, подскажите сегодня забрала розочки из Пвз, до выходных как с ними быть??открыть, посадить в горшок??
gulliver, Розовая махровая, похожая на пион - это Европа, у меня такая - огромный куст с 26 бутонами, бутоны распускаются понемногу, красота…....
Ritule4ka, можно открыть, посадить в воду, пусть попьют :)
Подскажите, что за сорт. Это вместо почвопокровной розовой. высота около 50 см. Цветок ярко-алый. Плоский. Размер около 4,5-5 см.
+2
guta, я тоже в прошлом году голову ломала, что это за сорт))) Роза великолепная: в первое же лето было три волны цветения, причем второй и третий раз цветение очень обильные. В мае посадила одну, понадеявшись, что это Папиллон, в июне поняла после первого цветения решилала, что это не Папиллон, облазила интернет, но так и не нашла похожую розу, т.ч. сорт оказался для меня загадкой. Потом в июне еще раз посадила Папиллон, потому что очень люблю желтые розы, а выросла в точности такая же роза!!! Теперь даже и не знаю, что и думать. Похоже, в Туймазах именно такой вот Папиллон))) Комлиментов и восхищений эта роза слышит огромное количество. Мне она тоже вцелом нравится, однако Папиллон нынче опять посадила в надежде увидеть желтые цветы - посмотрим!!! - как зацветет, отпишусь)))
Feya_d, в прошлое лето у меня тоже поселилась такая роза, на коробке было написано Лас-Вегас и по описанию в интернете тоже похожа именно на Лас-Вегас. Куст крепкий красивый с темной крупной блестящей листвой, цветок большой и вначале просто очень ярко-желтый (хотя бутон до раскрытия темный) потом по мере роспуска становится с оражево-красным краем, потом постепенно все больше и больше оранжевеет и перед увяданием немного розовеет даже.
Вот ещё нужно сорт определить.
+2
Spectra10
25.06.16, 10:55
Девочки, подскажите, пожалуйста. Брала как красную плетистую. Бутоны очень мелкие, цветут как шиповник. Похоже на плетистую?
+2
Spectra10, у меня такая тоже есть есть. Несмотря на потери после зимовки (половина куста запрела), она хорошо выглядит Думаю, что она кустовая, потому что кустится хорошо, нынче цветение очень обильное, цветов в кистях по 5-6штук. На плетистую или почвопокровную не похожа совсем, поскольку нет вытягивания ветвей.
annaufa2
25.06.16, 16:34
У меня тоже так выглядит плетистая красная роза, незнаю она не она. Хожу возле нее думаю, что с ней делать!
Spectra10
25.06.16, 18:20
Anuk, annaufa2, не одна я, значит. Может, пересорт какой?
Spectra10, annaufa2, я нынче тоже решила попробовать плетистые посадить и приобрела Скарлет, Атлас и Красную. Атлас и Красная похожи на плетистые: побеги длинные эластичные и без бутонов (насколько я знаю, плетистые цветут на прошлогодних побегах). А вот Скарлет кажется не совсем Скарлет, ну или совсем не плетистая, хотя я лично звонила в питомник и мне ответили, что Скарлет - сорт плетистой розы. Будем ждать следующего года, время покажет))) А вообще, я считаю, что покупка саженцев - это своего рода лотерея, понятная только садоводам.
Подскажите что это)))Я такую точно не заказывала.
+2
ryzhovalyudmila, я не очень ориентируюсь в розовых розах, пишу не по заданному вопросу. Просто увидела на фото ту проблему, с которой нынче столкнулась сама: пожелтение листьев. У нас яблони, смородина, вишня страдают и немного у роз стали листья желтеть. Хочу поделиться своим опытом лечения хлороза. Нашла в интернете инфу о том, что связано это явление с недостатком в почве железа. Иногда железо плохо усваивается растениями из-за сильно жесткой воды. Я уж не знаю, что точно послужило причиной пожелтения листьев в это лето, но могу точно сказать, что когда стала подкармливать их ЖЕЛЕЗНЫМ (заметьте: не медным!!!) КУПОРОСОМ, листья стали постепенно зеленеть. Подкормку сначала сделала внекорневую, опрыскивала листья. Результат стал заметен приблизительно через неделю. На листьях в местах попадания капелек подкормки стали проявляться сначала буровато-зеленые точки, которые стали увеличиваться и расплываться в насыщенно-зеленый цвет. Надеюсь, постепенно полностью позеленеют. Потом на днях корневую подкормку сделала, но так придется еще дольше ждать результата, но зато дольше будет действовать. Пишут, что недостаток железа у цветов влияет на насыщенность цвета цветов. Посмотрим теперь, будет ли вторая волна цветения немного ярче или нет))). Если кому интересно, то хочу сказать, будьте осторожны с железным купоросом, если переборщить, то обожгутся листья. Я на опрыскиватель объемом 2,5л. использовала неполную чайную ложку железного купороса. Воду брала кипяченую, чтобы жесткость уменьшить. Еще советуют лимонную кислоту использовать, но в первый раз я без лимонной кислоты опрыскивала. А на корневую подкормку в ведро: 5л. дождевой воды + 1 ст.ложка железного купороса + 0,5 ч.ложка лимонной кислоты.
ryzhovalyudmila, очень похожа на Грацию. Цветы где-то 12-14 см? Мне очень нравится.
Мои розы. Первая седуксион. Вторая Николь, в прошлом году её заказывала
+1
Spectra10, у меня тоже такая же,ждала черную магию и вот,смотрю и тоже думаю это вообще роза? Фото что то не крепится