Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Луковичные цветы! Отзывы и хвастики!
Понравились луковицы?
Хосты и примула, с распродажных закупов, пришли страшненькие, все таки распродажа, но все живое!!!
+1
клематисы! не все, распродажные прошлогодние сорта многие уже отцвели, некоторые по второму кругу цветут
+4
смородина красная джонкер ван тец и черная не помню сорт, можно посмотреть в полученных, кому надо спрашивайте, обеим кустам второй год, красная немного дала, черная - ягоды как виноград, очень сладкие, крупные
весной брала: земляника квин элизабет и остара, королева вся жива, остаре не повезло прямо посреди грядки муравьиное гнездо обнаружилось, несколько погибло, остальное в полном порядке
Напоследок, розы, не попала в общее цветение, бутоны на всех кустах, но цвести только начинают, соответственно единицы.
это не все, кто хочет посмотреть на розы и лилии за прошлый и позапрошлый год, добро пожаловать на страничку моей мамы в её альбом http://ok.ru/profile/327632316827/album/804781177755
многое из закупки
galiya_neskazhu
08.09.15, 05:25
iss1981a, точно, Светлана,- лилия триумфатор!! ;):Rose:
Девочки!Подскажите что делать с каллой???И как отправить на зимовку клематисы?
Вот моя Остара…единственный выживший кустик))))Весь усыпан ягодами сейчас.Очень долго она у меня болела.почти умерла,поэтому только к октябрю у нас ягодки))))Очень крупные и вкусные.
+4
Фото делала пару недель назад,за это время кустик заметно подрос и опушился.Причем растет под вишней.Если честно я и не надеялась,что он выживет и засунула его туда))
+1
Розы тоже цветут во всю до сих пор…
+1
ryzhovalyudmila, насчет калл не знаю, а вот клематисы отлично зимуют, если кто-то посоветует обрезать, не рекомендуем. лучше весной, как, почки пробудятся. у нас как-то клематис на побегах прошлого года начал расти. а если клематис не вылез, место посадки не трогайте. если плохо перезимует, могут годик отдохнуть и через год снова расти начать. такое тоже бывало.
ryzhovalyudmila, каллы надо выкопать, подсушить и убрать на отдых. Информации в инете много
RINALOKKI
03.10.15, 18:26
Я каллы пересаживала в горшки и они дома увели всю зиму ещё лучше, чем летом
Девочки, обрезАть клематис или нет, зависит от его группы. То, что иногда клемы годик отдыхают, тоже верно
Девчонки, какая красота у вас на участках!!! Такие молодцы! Спасибо за отзывы!
Я заказывала гладиоусы по распродаже, почти все были с плесенью. Моя бабушка выращивала гладиоусы, но в моем юном возрасте меня это мало интересовало, а теперь не у кого спросить)) поэтому пришлось изучать инфу на просторах интернета. Вычитала на одном сайте как обработать гладиоусы от плесени. Если честно, было страшно, пришли поздно, все уже проросли и было видно как плесень загубила росточки, думала издохнут. Промыла в теплой воде хорошенько терла зубной щеткой с мылом, просушила, перед посадкой налила в таз воды около 5мм, выложила луковички. Надо было сажать на следующий день, но у меня не получилось поехать в сад, поэтому луковки стояли в воде 2 суток. На вторые сутки на попках появились белые пупырышки, я скакала от счастья, бегом в сад. Высадила и согласно "инструкции" полила обильно через несколько дней, не сразу!
Вторую партию получила в разгар посадок, было не до обработок (поленилась), луковицы были в ужасном состоянии, мокрые с плесенью. Посадила так.
Выросли все! Несколько луковиц из второй партии не взошли (сама виновата, поленилась обработать).
За лето поливала несколько раз очень-очень сильно в начале роста.


Это "Караоке" самые красивые из всех, что я заказала, яркие, крепкие, но цветочков на стрелке мало)
Сорт "Амстердам" очень нежные цветы, единственный сорт на котором были пятна то ли от дождя, то ли от града, хотя сама стрелка крепкая.
П.с. фото не такое яркое, фотографировала ночью, в реальности соответствует картинке на упаковке.
Рост ребенка 101см)))
+6
esdaemmert
19.11.15, 20:17
Девочки, кто астильбу брал в этом году. Расскажите, как ваши цветочки? Моя всё лето проболела, закутали на зиму, ждем следующего года.
Зато астра Дженни отлично отцвела, очень яркая! (фото блеклое с телефона)
esdaemmert, наши астильбы тоже болели, и выросли буквально совсем немножко. Надеюсь на след год пойдут в рост.
esdaemmert
20.11.15, 11:10
Lesley, спасибо
esdaemmert, год для астильб, видимо, был неблагоприятный. У меня такая же история…