Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Книга жалоб и предложений
И при чём здесь "минус",прям заслуженно или нет ещё)))), мне нужен возврат денег или замена на качественный аналогичный товар и более ничего.
Nata32, по браку орг писала - не было работника в отделе "бракованных товаров", поэтому и все было "медленно"
По всему остальному - проведение закупки, возврат денежных средств, обмен брака и т.п. регламентируется правилами, организатор занимался вашим вопросом, когда от вас было 1 обращение, орг предоставил доказательства решения вашего вопроса. Как сейчас обстоят дела - информацию запросила.
По минусу - ответила, что он должен быть обоснован, на ваше сообщение
Нахожусь уже более двух лет на сайте и никому ни разу ещё не хотелось поставить минус в репутацию,а здесь прям оч хочется уже.
в противном случае он будет удален
П.С. пишу все в одном сообщении - мне так проще.
alena_110, а в правилах регламентируются хоть какие-то сроки? Получается люди заказывают и не знают,что они могут получить свои деньги в случае брака и через полгода,год.(
А минус-это вообще что-то эфемерное, на что он влияет у орга?чтобы ещё разбираться в "заслуженности".
В общем пишу ещё раз,мне надо только одно-ответ когда мне вернут деньги?
Nata32, в правилах сказано
5.5.1. Для обмена бракованной продукции заказ должен быть получен участником не позднее 5 календарных дней с момента объявления организатором раздачи. После этого срока претензии организатором не принимаются.
5.5.2. Если заказ оказался бракованным (очевидно, не по вине организатора), расходы по доставке (возврату) бракованного товара поставщику делятся между участником и организаторов поровну. Организатор имеет право вернуть сумму заказа только после получения возврата от поставщика, вопрос возврата орг% решается организатором. 5.5.3. В случае, если участник в течение 5 дней предъявил организатору претензии по браку, но сам факт брака неоднозначен и оспаривается организатором, участник имеет право разрешить спор, сдав товар на экспертизу за свой счет. Если экспертиза докажет наличие брака, организатор обязан вернуть участнику деньги за бракованный товар и стоимость проведенной экспертизы. В случае отказа поставщика от оплаты стоимости экспертизы, эта сумма делится пополам между организатором и участником. Вопрос брака участник решает с организатором лично, или участник имеет право вынести его на обсуждение модераторам, в этом случае решение будет приниматься модераторами. Организатор обязан информировать участника на какой стадии находится решение вопроса обмена брака.
орг занимается решением вашего вопроса.
насчет влияния или нет - участники ориентируются на репутацию орга, а особо зловредные неплательщики еще и оправдывают свои неплатежи тем, что "а у вам минусы в репутации, я вам не доверяю, вы получите товар - а я посмотрю стоит ли его вообще потом выкупать или нет".
В общем пишу ещё раз,мне надо только одно-ответ когда мне вернут деньги?
Ждем орга и ответа от фирмы
В связи с последними событиями начинаю понимать этих "зловредных".)
На мой вопрос ответа так и не было по срокам,оч удобно конеш.
А Вы являетесь именно модератором?
Nata32, да, я являюсь именно модератором.
На ваш вопрос я, как модератор, смогу вам дать ответ - когда получу его от орга, учитывая, что орга не было с утра в сети, я его еще не получила.
Поэтому и
На мой вопрос ответа так и не было по срокам,оч удобно конеш
Предлагаю вам подождать до вечера, если орг не появиться в сети, буду ей звонить, и напишу вам здесь ответ орга.
По поводу понимания "зловредности участников", такие ответы участники писали не Галине, а совершенно другим оргам, у которых репутация
1)в одном случае перевалила за 2000 плюсов
2) перевалила за 1700 плюсов.
Фразу, написанную в предыдущем сообщении, написала вам для примера
П.С. до позднего вечера не смогу выйти на сайт
23385
16.01.14, 08:41
Здравствйте, подскажите, пожалуста, как мне исправить в моем профиле номер сотового телефона на новый.
Lisa, Ольга
16.01.14, 09:25
23385, добрый час. Написала про вас, подождите, должны доступ дать. Я напишу еще.
isaevgeniya, Nata32, девочки, прошу еще немного подождать.Все что могу я делаю.
Я же не работаю у них, чтобы самой быстро все решить. Менеджер обещала с этим заказом все положить (по закупке счас оплата).
Фирма и так взяла расходы по пересылке, не все так делают.
По срокам я понимаю что долго, но смотрите в ноябрьской закупке был брак, к декабрьской - отдел брака не успел сработать.
Сейчас идет следующая- вот в этой я думаю что мы получим.
Переписка с менеджером модератору предоставлена.
23385
17.01.14, 04:07
Lisa, спасибо, проблем уже нет
Lisa, Ольга
17.01.14, 04:08
23385, да, доступ вам открыли вчера для исправления телефона.
Девочки Здравствуйте. У меня такой вопрос: мне сегодня мама сказала что вышел закон о запрещении сппокупок, это правда? И что сейчас будет проверка переводов онлайн, что и вы и мы (покупатели) будем наказаны. мама точно не поняла как, но что это уголовно наказуемо, это точно. И успеем ли мы получить то что заказали.
olikaKaluqina, закона такого еще нет.Его только рассматривают.
Lisa, Ольга
24.01.14, 08:04
olikaKaluqina, добрый час. Нет такого закона.
Совместные покупки - это торговля под заказ с предоплатой. Ничего противозаконного тут нет, главное чтобы организатор налоги оплачивал со своей деятельности.
Спасибо за ответы, просто была вчера передача про наши сппокупки и очень негативно про нас говорили я расстроилась, неужели все закроют.
elya24sheldaeva
24.01.14, 09:12
olikaKaluqina, как называется передача и по какому каналу показывали?
elmira24sheldyaeva, я видела в новостях.Именно передачи не было.
Но если olikaKaluqina, смотрела именно передачу.Тоже хочу название передачи.
olesia777, рассматривают другой закон - о запрете анонимных платежей ( в яндекс кошельке например) - где нужен только номер кошелька, из зарубеж без данных получателя
alena_110, ну и слава богу;)
olikaKaluqina, не думаю, что есть законные основания проверять частные переводы и тем более за это наказывать.
Важная новость!!! Вот что нашла сегодня в интернете!
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 31 декабря 2013 г. N ЕД-4-2/23721
О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

Федеральная налоговая служба в связи с поступающими обращениями по вопросу применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов за реализованные товары (оказанные услуги) с использованием платежных карт сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Пунктом 2 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ определено, что организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
При этом Федеральный закон N 54-ФЗ не содержит исключений, при которых расчеты с использованием платежных карт осуществляются без применения контрольно-кассовой техники или без выдачи бланков строгой отчетности в зависимости от формы осуществления таких расчетов, в частности, посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при осуществлении расчетов с использованием платежных карт в обязательном порядке применяется контрольно-кассовая техника.

____________________________________________________________________________________________________

Если его содержание перевести "с делового на мат", то это означает, что участнику СП, независимо от того каким образом он оплатил покупку (с карты, через банк; через платежную систему; через мобильный банк, через POS-терминал) - следует выдать кассовый чек.

-1
ZaGaDkA_2013, можно уточнить ваш пост:
Пунктом 2 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ определено, что организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
останется только распечатать платеж на сайте и заверить его ЭЦП - вот вам и бланк строгой отчетности, в котором будет отдельно выделена агентская часть.
+3
alena_110, ещё раз здравствуйте.( По закупке СП-Медтехника, отправляли брак 3месяца назад,наконец-то фирма соизволила отправить обратно прибор,сегодня я получила его…и обнаружила,что как не работала одна насадка,так и не работает.((((((((
Lisa, Ольга
15.02.14, 07:18
Nata32, так вам в первую очередь надо Организатору написать об этом.
Lisa, я и оргу написала.
Скажите пожалуйста есть закупка с этого сайта http://open-style.ru/optovym-pokupatelyam ?
Galyana
19.02.14, 06:14
Здравствуйте! Подскажите, не могу найти информацию, есть ли какие-нибудь сроки по срокам возврата денег, если я делала предоплату, а товара в наличии не оказалось.
Lisa, Ольга
19.02.14, 06:18
Galyana, Здравствуйте!
Тут вопрос в том был ли ваш товар в счете Поставщика.
Если его не было там изначально, то деньги сразу должны вернуться, они ведь остались у Организатора, дальше не ушли.
А если Поставщик включил вашу позицию в счет, но фактически не положил, то надо дождаться возврата средств от Поставщика.
Lisa, Ольга
19.02.14, 06:19
Nata32, и что Организатор отвечает?
Galyana
19.02.14, 06:30
Lisa, а как мне узнать был ли товар включен в счет или эту информацию может предоставить только орг?