Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Памятка для новичков
ВСЕ УСЛОВИЯ ЗАКАЗА ПО ГОРОДУ ПЕРМИ: ЧИТАТЬ ВСЕМ ПЕРЕД ЗАКАЗОМ!!!

Предыстория
Мы объединились несколькими группами Вконтакте, чтоб совершать выгодные покупки сообща на одном очень удобном автоматизированном сайте - http://sppokupki.ru/ :)
В нескольких крупных городах России уже девочки оценили все преимущества перехода из ВК сюда. Очень удобно оформлять заказ, следить за ним, отказываться, следить за датами СТОПов, одним нажатием кнопки отправлять подтверждение оплаты и многое другое, можете почитать отзывы на форумах тех городов, если не верите :). С вами вместе, вашими друзьями и знакомыми, мы тоже будем скоро иметь возможность заказывать товары из более 400 закупок, ведь чем больше нас, тем быстрее закупка собирается! Всего на сайте уже более 100 000 пользователей!
Вы можете приглашать на наш огонек своих знакомых и друзей, просто нажав "мне нравится" под фотографией или закупкой, тем самым пригласив друзей. потом вы сможете просматривать товары по городу, выбрав Пермь вверху справа и обязательно обновите страничку!


Правила сайта
Полные правила закупок на сайте находятся здесь - http://sppokupki.ru/rules/


Как делать заказы?
После регистрации обязательно выберите город Пермь в верхнем правом углу сайта.


Часто задаваемые вопросы
- когда придет товар
Товар придет, когда наберется минималка (минимальная оптовая партия товара, которую отпускает поставщик) + время на его доставку из другого города (обычно ТК – транспортной компанией) + время на доставку до дома орга, где он комплектует заказы, подписывает + время на доставку до ЦС (центра сдачи, где происходит сортировка по ЦВ центрам выдачи)+время на доставку до нужного вам ЦВ.
В среднем это 2-4 недели, поэтому запасайтесь терпением и заранее планируйте закупки. Оно того стоит: МЫ ВЕДЬ НЕ ХОТИМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ 30-100% за магазинную накрутку :good: но бывает и раньше от 1 недели (если минималка быстро набралась и поставщик находится в Перми) до 1,5-2 мес (если поставщик заграничный, мы ждем еще время доставки по той стране до России).
Все товары организаторы сначала сдают в центральный к порядчику, оттуда подрядчик по своему графику развозит в районные ЦВ. Когда забрать товар - подпишитесь на свою тему и следите за новостями в ней, если вы из области. Если из Перми - то сразу как статус сменится на "ожидание выдачи".

- когда и как оплатить (где посмотреть реквизиты)
При наборе минималки (100% и чуть больше на всякий случай) объявляется СТОП (по данной закупке), после этого организатор проверяет все заказы, связывается и поставщиком и по тем заказам которые действительно пора платить (поставщик подтвердил что все хорошо) организатор меняет статус заказа на "Ожидает оплаты" – следите за этим бдительно, в разделе МОИ ЗАКАЗЫ – ОЖИДАЮТ ВЫДАЧИ отображаются все заказы которые нужно оплачивать, там же отображаются реквизиты для оплаты. Заказы делать после стопа нельзя, удалить заказ – тоже. За несвоевременность оплаты ОРГ вправе уменьшить вам репутацию вплоть до удаления Вашего заказа.
ВНИМАНИЕ! Если платите через банк, в поле «за что оплата» НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ ЗА СП (совместные покупки), тк они заблокируют карту орга и вашу. Пишете просто «пополнение счета».
Чтоб ваш платеж орг идентифицировал. Как он увидит ваш платеж, «ожидание оплаты» у заказа сменится на «оплачен».

- где получить заказ
Вы выбираете один из ЦВ, удобный для Вас при заказе товара (без него нельзя заказать товар). Все адреса действующих ЦВ прописаны только тут http://sppokupki.ru/forums/topic920-adresa-vsekh-deistvuyushchikh-tsentrov/ .
Когда товар ожидает выдачи в ЦВ - у вас эта инфа появится слева в панели ЛЕНТА НОВОСТЕЙ.


- как отказаться от заказа
Чтобы удалить заказ, нужно пройти в раздел МОИ ЗАКАЗЫ открыть нужный заказ и нажать кнопку Удалить. Удалить заказ можно не всегда, например до статуса по закупке СТОП отказаться можно, кроме тех случаев, когда вы поставлены в ряд (забронировали в ряду место, например 36-й размер из представленного ряда), либо статус заказа орг сменил на «принят оргом в ряд», то есть орг забронировал товар у поставщика для выкупа (а выкуп в таком случае обязательный).
Часто задаваемые вопросы
-
- гарантии по товару
СП не магазин - это приобретение ВАМИ товара на оптовом складе через организатора. ОРГ НЕ ПРОДАВЕЦ и НЕ ПРОДАЕТ Вам ту или иную вещь. Орг лишь представляет ВАШИ интересы в оптовой компании, покупая там для Вас товар. Мы пишем и напоминаем вам это в каждой закупке… Поэтому гарантий на товар мы не даем, кроме случаев, когда в закупке прописано про возврат брака (поставщик может принимать назад брак).
При совершении заказа внимательно читайте правила закупки, обычно в правилах закупки прописываются нюансы по гарантии. Подробно про гарантии указано в правилах сайта http://sppokupki.ru/rules/

- прочие оплаты
с 01.04.2020
20 руб стоит оплата доставки товара из 1 закупки до вашего центра выдачи.

Информация по крупногабариту - выдача 70 руб параметры:
- сумма длины, ширины и высоты превышает 180 см,
- любая из сторон превышает 70 см
- или весом более 15 кг независимо от объема.
Если не хотите платить 20р. за доставку, договоритесь забрать товар у организатора из дома.


- доставка
Доставка до Центров выдач в районах осуществляется по этим адресам http://sppokupki.ru/forums/topic920-adresa-vsekh-deistvuyushchikh-tsentrov/

Здесь все ЦВ из области - на один из которых надо подписаться, чтоб знать, когда заказ поступит в указанный вами ЦВ. ВСЕГДА В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ВСЕ КООРДИНАТЫ!
http://sppokupki.ru/forums/31-tsentry-vydach/

Если нужна доставка на дом - записываемся в теме http://sppokupki.ru/forums/topic859-dostavka-na-dom/ ПС - пока ее нет.

У нас есть доставка в область (50 руб за заказ), оплачивается при получении заказа.
Запись - http://sppokupki.ru/forums/topic906-zapis-na-dostavku-do-drugogo/ Перечень городов, с кем мы работаем, там же.

Если в Вашем городе нет ЦВ, товар возможно отправить почтой (по договоренности с организатором!). Оплата 50р + оплата пересыла до Вашего города. Договариваемся в этой теме http://sppokupki.ru/forums/topic906-zapis-na-dostavku-do-drugogo/
Полезные ссылки
- тема для оптовиков и поставщиков
Все предложение просим оставлять только в теме http://sppokupki.ru/forums/topic576-predlozheniya/
- какие закупки вам нужны
http://sppokupki.ru/forums/topic797-kakie-zakupki-vam/
а если нашли цену дешевле или условия выгоднее – то сюда пишите http://sppokupki.ru/forums/topic820-mne-nravitsya-tsena-ya-znayu-gde/

- кто хочет стать организатором
http://sppokupki.ru/forums/topic983-znakomstvo-s/ это наша команда :)
требования к новым оргам в теме http://sppokupki.ru/forums/topic911-khochu-stat/ заявки на рассмотрение оставлять там же.
ВНИМАНИЕ! Анкеты сразу мне не видны! Они уходят админу сайта, он принимает в орги только с моего согласия.


- задать вопрос модератору
Любой вопрос, ответ на который вы не нашли на сайте – задавать прошу только сюда http://sppokupki.ru/forums/topic918-vse-voprosy-syuda-chtob-ne-zasoryat/
Здесь можно оставить отзывы об оргах, О сайте, свои предложения http://sppokupki.ru/forums/topic1079-otzyvy-o-rabote-na-saite-v-permi-ili/
А сюда прошу, если есть неразрешимая ситуация, вместе будем искать компромисс http://sppokupki.ru/forums/topic924-moderatory-obratnaya/


Репутация

зачем она нужна?

1. чтобы мы, организаторы, видели насколько частый вы покупатель у нас, чем выше репутация, тем больше степень доверия, что вы оплатите заказ вовремя и заберете.
2. все, кто "пришел" из постоянных клиентов с группы ВК "Пермячка.ру" и других, объединенных с нами, и за кого поручится орг, тому ставлю +1 в репутацию, напишите мне об этом, пройдя по ссылке: http://sppokupki.ru/forums/topic924-moderatory-obratnaya/
3. репутация увеличивается, когда вы при регистрации ваших друзей просите их ввести ваш номер "приглашения" на СПП. Например, моя ссылка для приглашений друзей
http://sppokupki.ru/users/registration/inv/23276/ по ней прошло 37 чел, поэтому, когда проставляют репутацию, она скопом увеличилась у меня на 37. По результатам приглашений за год по городам будет выявляться победитель, который пригласит на сайт наибольшее количество народа. Поэтому пользуйтесь ссылками для приглашения.
4 Организаторам Вы тоже можете повышать или понижать репутацию, НО прошу Вас быть корректными и объективными в оценке. Ваши комментарии остаются при проставлении репутации и колкие высказывания могут только навредить вам, как грубого человека. Замечания типа "не позвонил, не сказал, что товар можно забирать" не пройдут, тк задача орга - выбрать поставщика, узнать у него все условия закупки (действует он по легенде, не как СП), выложить ассортимент, подписать реальные оптовые цены, действующие на сегодняшний день, в условиях закупки рассказать особенности проведения закупки, с которыми вы автоматически соглашаетесь, когда делаете заказ у него. Далее орг привозит через ТК товар до дома, сортирует и передает в ЦВ, отписываясь в теме про доставку, вовремя проставляет статусы товара и закупки. Если товара нет, возвращает деньги или оставляет по желанию участника закупки на вашем с ним балансе. Если минималка в закупке не набралась, обязан всех оповестить о ее закрытии или переносе сроков СТОПа.
5. ТОЛЬКО САМ ОРГанизатор ТОЛЬКО на свое усмотрение может ставить плюсы в репутацию участникам его закупки.
6. При набирании определенной репутации вам будет доступны закрытые закупки, для ответственных УЗов. Следовательно, зарабатывать репутацию важно. для вас же.
7. При выставлении своих «хвастов» (то есть фотографий с вещами, купленными через СПП) в специальные темы, названные по закупкам, вам орг также добавит репутацию и вы поможете узнать другим о маломерности вещи или наоборот что она идет в размер или большемерит.
8. мы понижаем репутацию, если вы
-невовремя (в сроки, указанные в описании закупки) оплатили заказ
-отказались от заказа после СТОПА (подвели остальных УЗ и пришлось добирать минималку, или не пришлось)
-невовремя (когда товар ушел в пристрой) забрали оплаченный заказ из ЦВ
-другие случаи, на усмотрение Орга. Орг должен принимать обстоятельства покупателя во внимание, но рисковать своими деньгами, вкладывать их за УЗ не обязан.
-минусуем, когда Участнику закупки неоднократно звонили и напоминали, что надо оплатить заказ/забрать и т.д. ЕСЛИ РЕДКО ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТ ИЛИ ССЫЛКУ НА ВАШУ СТРАНИЦУ ВК,чтоб можно было с вами связаться. Во всяком случае, здесь все люди, и все обстоятельства можно понять, если предупредить орга о них.
-минусовать репутацию может модератор, если обнаружит клевету , матерные слова, грубое хамское отношение кого-либо на Форуме, в закупках по городу Перми. Об обнаружении таких случаев можете писать в тему "Модераторы. обратная связь".
8. Хвасты с вещами – поможем определиться с выбором
Выкладывайте в Хвасты http://sppokupki.ru/forums/32-khvasty/ вас или деток в вещах, купленными через нас! Помимо того что вам орг добавит репутацию за фото с хвастами, вы поможете другим определяться с выбором. Ссылка на хвасты у нас есть в шапке каждой закупки, если такая закупка проводилась. Если закупка впервые открыта и орг будет ее развивать, мы создаем тему для хвастиков.

Приятного выбора и удачных покупок! )))
Тема закрыта