Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Кокон-гнездо для новорожденного - отличный подарок для малыша и мамы))
Кокон для новорожденных - изготовлю на заказ - 89874739811
Малыш только появился на свет. Он крошечный и беззащитный. Ему не просто адаптироваться к жизни вне маминого уютного животика. Яркий свет, громкие звуки, огромное пространство. Мама не может ежесекундно обнимать свое чадо и делиться с ним теплом своих рук. Поэтому придумано множество приспособлений, призванных помочь крохе привыкнуть с максимальным комфортом к обитанию в новой для него среде. Одним их них является гнездышко для новорожденных.
Назначение гнездышка – создание тесного, уютного и мягкого пространства с безопасными бортиками для только родившегося младенца. Изначально гнездо для новорожденных придумали для недоношенных деток. Оно помогает им сохранить тепло и приближает, насколько это возможно, положение крохи к тому, которое было в мамином животике.

Приспособление помогает решить не только психологические и эмоциональные проблемы, но и обеспечить нормальное физиологическое развитие недоношенного ребенка. Возможность пребывать в гнездышке в позе эмбриона позволяет малышу избежать серьезных патологий опорно-двигательной системы, которые могут сформироваться сразу после рождения, лучше набирать вес и расти.

Недоношенным младенцам особенно не просто привыкнуть к окружающей среде. Гнездышко является незаменимым помощником в создании для них уютного, комфортного и дружелюбного мира.

Такое приспособление полезно не только для малышей, появившихся на свет раньше времени. Даже доношенным деткам оно позволяет избежать стресса, чувствовать себя увереннее и быстрее успокаиваться.

Гнездышко создает комфортные условия для малыша и выполняет функцию ограничителя его движений, не сковывая их при этом. Новорожденного можно положить в него и не беспокоиться о том, что, перевернувшись, он может вывалиться.

Вместе с тем такое приспособление ограничивает движение взрослых. Это особенно актуально, если мама берет кроху к себе в кровать. Можно не опасаться, что уставшие родители уснут и случайно придавят ребенка.

Гнездышко для новорожденных позволяет легко укладывать малыша на бочок, что особенно актуально в первые недели после рождения. Опорой для спинки станет мягкий бортик, и не надо мастерить специальный валик. Гнездо позволяет переносить малыша на короткие расстояния, например, из спальни на кухню, и с удобством располагать его в любой комнате. Это дает возможность маме ненадолго освободить руки и заняться домашними делами, постоянно наблюдая за новорожденным.
Гнездышко для новорожденных — это и многофункциональный матрас, который можно положить в детскую кроватку, в коляску или в родительскую кровать. Подушка в гнездо для новорожденного не требуется, приспособление имеет естественное анатомическое возвышение.

Приспособление предназначено для малышей с первого дня жизни до полугода. Но если новорожденный крупный, то, скорее всего, гнездышко можно будет использовать лишь до 4 месяцев. Поэтому лучше приобретать его уже после рождения крохи.

Для недоношенного младенца оптимальным будет гнездышко длиной в 50 см. Для остальных подойдут универсальные модели с завязками, позволяющие немного увеличить размер и продлить срок использования.

Выбирая гнездо для новорожденных, необходимо обратить внимание на материал, из которого оно изготовлено. Ткань должна быть не очень яркой, легко стираться, не терять первоначальной формы, не быть токсичной и не вызывать аллергии. Чтобы обеспечить максимальный комфорт крохе, нужно отдавать предпочтение мягким и приятным на ощупь материям.
Вы не можете отвечать в этой теме