Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Отзывы о работе на сайте в Перми, или Ваши предложения
прошу рассказать, нравится ли вам заказывать через наш сайт?
если есть какие предложения, высказывайте!
я пока новичок, но при первом же заказе произошел конфуз… заказ меня уже ждет в ВЦ, а я не в курсе. эта тема была вами расписана очень доходчиво в теме "доставка в ВЦ". вот здесь длииинное-длинное сообщение http://sppokupki.ru/forums/topic772-dostavka-v/?page=11. почему организаторы не меняют статус на "ожидают выдачи" я тоже поняла. и вот оно, ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!)))) может статус "ожидает выдачи" заменить на "прибыл" или что-то в этом роде, т.е. статус, который информировал бы нас, заказчиков, что товар уже доставлен в город. раз товар уже доставлен в город, значит его вот-вот рассортируют и разошлют по ВЦ))
тему "доставка в ВЦ" я бы вообще убрала, а создала темы, соответствующие каждому ЦВ. например тема "доставка ЦВ Юрша" или тема "доставка ЦВ гайва"… когда товар рассортируют и развезут по ЦВ, в этих темах появятся соответсвующиесообщения, например в теме "доставка ЦВ Юрша" сообщение "пришла игрушка №100".
заказчик подпишется на тему о доставке в тот ВЦ, в который ему надо, так будет гораздо удобнее. а в этом хаосе под названием "доставка в ВЦ" я ничего не понимаю. и даже сейчас я не могу найти там сообщения о доставке моего заказа, хотя он уже давно ждет меня в ВЦ.
вот.
всем спасибо :)
или может не надо делатьмного разных тем , оставить одну, но сделать так, чтобы сообщения были по определенной форме, а то все пишут по-разному, и очень сложно ориентироваться(((
ValerieH, спасибо за предложение.
я думала с увеличением объемов сделать эти темы, значит настало время, раз уже я пропускаю отмечать некоторые ФИ, которые отвожу в ЦВ.
с понедельника ваш заказ был в ЦВ.
Здравствуйте! Моя идея заимствована с другого сайта совместных закупок и касается закупок у тех поставщиков, которые за тридевять земель)))) У нас на сайте только некоторые организаторы присылают сообщения всем участникам конкретной закупки о том, что товар поступил в ЦВ. Особенно внимательные организаторы иногда присылают сообщения о движении товара (выехал, задерживается, приехал и т.д.). Однако, в целом, участник закупки о ситуации с заказом узнаёт, только когда закупка приехала в Пермь и нужно оплатить транспортные расходы. Или (что чаще всего) уже о поступлении заказа в ЦВ. Я считаю, что тут кое-что нужно усовершенствовать. Участники закупок, доставка которых занимает много времени (потому что едет из-за границы или из другого региона), имеют право знать, на каком этапе находится их заказ, не обращаясь к организатору лично. Я предлагаю попросить организаторов, чтобы они на странице закупки размещали ее текущий статус (или состояние закупки), например "Ждем доставку 4-5 недель", или "В дороге", "В пути", или "Приехало в Россию, скоро ждем", "В Центре выдачи", "Посылку отправили в РФ вечером 15.01!" и т.д. Спасибо, и, если мое предложение было полезно, прошу его воплотить ))))
+1
alpodl, здравствуйте, хорошо, передам пожелание оргам
А почему еще никто из пермяков не похвалил сайт? Я первая, видимо, хвалить буду! Как приятно быть первой! Так вот, Наташа в подзаголовке написала "прошу рассказать, нравится ли вам заказывать через наш сайт?". Если я отвечу, что мне очень нравится заказывать через НАШ сайт, это будет самый точный ответ. Потому что этот сайт стал и моим. И я считаю его в какой-то степени своим, потому что мне тут комфортно и приятно делать покупки, тут появились друзья, и, в конце концов, именно благодаря закупкам на sppokupki.ru я могу реализовывать потребность шопинга, не выходя из дома. Я предпочла sppokupki.ru чем другому более популярному и раскрученному сайту Перми, и это, как мне кажется, тоже комплимент. Спасибо всем, кто причастен к организации сайта и к работе закупок, за ваш труд! :good:
+2
alpodl, спасибо, Алена, за отзыв!
я именно и имела в виду, когда говорила про наш сайт, что он наш, общий))
пс - я немного подредактировала названия сайтов с СП.
А где вы видели такую команду организаторов СП, члены которой дарят подарки участникам закупок??? А на нашем сайте дарят! В честь рождения дочери я получила подарок от Алии (sokolenok), а милая MILAa имеет привычку почти в каждый пакет с закупкой класть маленький презентик участнику закупки. Организаторы здесь супер! :Rose:
+1
Оксана Кононенко
Действительно все просто, отличный сайт. Ради интереса посмотрели другие сайты, вот там все запутано и сложно. Ничего заказывать не хочется. Спасибо организаторам Sppokupki.ru все просто и понятно, все очень удобно, продолжайте!!!
+1
Добрый день! Выше высказывалось предложение о конкретизации заграничных покупок. Полностью поддерживаю!!! Хотелось бы, чтобы орги не копировали условия закупок, а писали как будет на самом деле происходить закупка. Так, в закупке Спортдирект написано, что оплата в теч. 2 дней после стопа. Стоп по этой закупке у меня стоит уже 2 месяца!!!
В целом, работа сайта мне очень нравится. Действительно, покупки совершать легко и удобно. Спасибо!!!
Добрый день! хочу спросить, можно ли организовать закупку безглютеновой продукции ??? буду вам очень признательна!
Ane4ka2500, здравствуйте.
в первую очередь мы смотрим на сроки и условия хранения такой продукции. я с ней не знакома, напишите мне в личку, и есть ли у вас сайты, с которых можно было бы закупать? поскольку не в курсе цен на эту продукцию.
Девочки, а можно открыть закупку с этого сайта http://tdovelon.ru/?
bisenka, что именно вас там заинтересовало?
aupochka, хочется саночки для куколки (можно конечно и другой сайт, не принципиально ), я просто подумала, что санки должны пользоваться спросом
Подскажите, раньше могла, всав на "Мои заказы" - ожидающие выдачи" перейти в календарь и отследить срок доставки,
а сейчас ну ни как не получается :cry:
Добрый день, хотелось бы попросить ставить число когда пришел товар, или сколько дней уже храниться, а то я все время забываю. И ещё конечно хотелось чтоб выдача в Новинке работала каждый день.
esperansa, Здравствуйте, спасибо за коммент. дата сдачи товара в Новинку ставится на этикетке либо пакете. Вы видите дату сдачи, когда орг отписывается в теме Новинка, что сдал товар (название закупки+статус ожидает выдачи)/
по поводу режима работы Новинки - режим уточняется, скорее всего добавится еще один день. Об изменениях вы увидите в теме
Уважаемые организаторы! В нынешних сложных финансовых обстоятельств( в связи с инфляцией) я, и знаю большинство участников закупок не довольны высоким процентом сбора на дорогие товары. Допустим, я делаю единовременный заказ на 4000 т.руб. Сразу его оплачиваю, т.е. никаких рисков и задержек. Но за один клик орга я плачу почти 600 руб. Я считаю это не правильно… чем дороже товар, тем ниже должен быть орг%. Тем более что некоторые Организаторы уже так и работают. Эту тему считаю крайне актуальной, жду отзыва руководства, давайте проведём голосование... УЧАСТНИКИ! НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!
+1
larisaglukhikh, про какие именно закупки речь? Можно пример.
Про дорогой штучный товар (верхняя одежда, бренды) девочки практически во всех закупках делают оргсбор пониженный, тк работа по данному товару обычно не занимает много времени.
Другое дело это игрушки и прочая мелочевка, которую набираете на суммы от 2-3 тыс ,по ним работа ведется приличная как при согласовании товара с поставщиком, так и при сборке пришедшего товара.
Думаю по такому вопросу можно всегда обратиться в личку к оргу и он скорее пойдет на уступки по снижению оргсбора, чем нет. Но ставить в "обязаловку" пониженный оргсбор ни модератор, ни администрация не имеют права. К тому же, Организатор из установленных по Перми 13% не все получает в прибыль, комиссию и ТР до Перми я не беру в расчет.
aupochka, спасибо за оперативный ответ, четыре дня назад заказала в закупке Обувь без рядов Готовимся к холодам, сразу две пары валенок, на сумму общую почти 3800, заплатила на следующий день. Просить организатора о снижении орг% не стала, унизительно как то. Мне кажется что инициатором снижения сбора должен быть всё таки орг.,очень жаль что правилами не установлен определённый размер сбора на вещи стоимостью дороже 1500-2000 и выше…
larisaglukhikh, Лариса, расскажу вам подробно про работу орга, о рисках по оплате за дорогие товары, о скидках и каким товар считать дорогим и о сложных финансовых обстоятельствах, в которых мы все живем :)
Начну с того, что у многих нет понимания сути работы орга, отсюда кажется, что орг зарабатывает одним кликом мышки. Все обязанности орга расписаны в инструкции на сайте, если вкратце,то :
1. необходимо найти поставщиков, узнать все условия и т.п., сравнить цены на тот же товар с другими предложениями (промониторить рынок).
2. сделать каталог из нескольких десятков-сотен фото (на это уходит прилично времени),
3. отправить заявку,
4. получить счет и разнести оплаты всем участникам,
5. собрать со всех участников оплаты. При этом, некоторые могут заказать и не оплатить, тогда 2 варианта: вкладывать свои и ждать, когда оргу они обратно вернутся от УЗа, или неоплаченный товар вновь отправить в пристрой ждать своего покупателя (потеряв часть прибыли).
6. забрать товар из транспортной компании или от поставщика, если он в нашем городе,
7. привезти домой - дом автоматически превращается в склад: пыльные мешки, коробки, мужья и отцы - грузчики (а некоторые девочки сами все таскают).
8. разобрать все по пакетам для участников закупки, к каждому прикрепить этикетку, при этом ничего не перепутать. Это не говоря уже о том, если товар пришел не тот, вновь переписка по каждой вещи с поставщиком.
9. отвезти в центр сдачи( притащить тяжелые сумки/мешки на 2 этаж Новинки).
10. помимо этого, необходимо постоянно общаться с участниками в личной переписке, отвечать на бесконечные вопросы, добавлять товары в каталог и т.п.

Если орг вкладывает свои деньги за УЗ, то сумма долгов (даже от постоянных участников!) у орга может превышать 10тыс руб! Поэтому хорошо, если вы оплатили в первый день, но это не дает оргу 100% гарантии, что остальные участники сделают то же самое. Это к вопросу о рисках и задержках, как видите они большие.

К сожалению, в сложившейся непростой ситуации на рынке живем мы все: бенз становится дороже (а отвозим товары на машинах), местные поставщики также увеличивают цены на бумагу для этикеток, скотчи, кульки, смс орги отправляют за свой счет, из своего заработка платят налоги. А если проблемы с грузом (не отправляют долго и т.п.) это ещё и междугородние разговоры за счет личных средств. И, как уже отмечала, не все 13% уходят в чистый доход орга.
Поэтому считаю логичным, что размер скидки и каким считать товар дорогим, решает сам орг. И у многих оргов акции есть. Насколько я знаю, еще никому орги не отказывали в скидке, если действительно сумма закупа у одного участника велика: для меня это от 2500 в Симе, для другого орга это 4500, тк закупка другая и цены другие. В ИКЕЕ например скидку невозможно сделать менее 20тыс единовр.заказа, иначе какой смысл мне проводить закупку, если расходы не оправдываются.

Есть и другие варианты вам сэкономить: становитесь помощником орга, вы в закупке поможете создать каталог, отвечаете на вопросы УЗ, а взамен без орга закажете товар. Об этом надо узнавать у оргов, нужна ли помощь. Или приходите в орги, увидите все изнутри, как все у нас- легко или не очень :) но об этом если хотите подробнее -в личку.
aupochka, спасибо за очень подробный и исчерпывающий ответ! С Вами всегда было приятно общаться, и не смотря на произошедший инцидент, Вы нашли в себе силу и терпение для завершения этой темы. Отличная, профессиональная работа с беспокойными покупателями:good:
larisaglukhikh, благоДарю:)
aupochka, Хотелось бы более разнообразных закупок.Платьев на девочек,практически нет.Чтоб нарядные для садика и по средней цене.Либо совсем простые,либо только праздничные.
Marina1754, возможно, у вас есть на примете какой-либо сайт?
мы подбираем поставщиков с оптимальными условиями, чтоб закупка быстрее собиралась (без рядов, небольшая минималка). Возможно, по вашему запросу просто нет таких поставщиков (средняя цена и нарядные платья), ведь цены видятся субъективно (мне например 700р дорого, вам - это кажется средняя цена), либо по цене 400р платье нарядное на фото, а приходит плохо пошитое, вас же тоже такое не устроит.
Дочери брала платья в закупке Виннипух по 790р, в Саннидресс есть хорошенькие недорогие, в Нове. В симе сейчас чего только нет.