Новые сообщения
Ищу закупку фильтров для воды для системы обратного осмоса
20.05.24, 09:35
Была закупка с очистителями нагара, сантехники и т.п. с уфимского завода ( если не ошибаюсь). Tensid она называлась . Можно её организовать?
20.05.24, 09:03
А Индиано будет еще?
20.05.24, 03:34
Добрый день! Появится ли закупка "Kiabi- французкая одежда ( вроде). Очень классная была
17.05.24, 10:40
Тоже интересует, как же можно вывести деньги с кошелька, товар не пришел.
12.05.24, 02:37
Нет, в вопросах, в закупке
11.05.24, 05:26
id178824, Здравствуйте! Нажать на "Прикрепить фотогрфию", если на форуме.
11.05.24, 05:03
Здравствуйте, подскажите, как вставлять фото в ленту?
11.05.24, 04:40
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.24, 08:31
ponkom, обложки есть тутhttps://sppokupki.ru/market/1011И тутhttps://sppokupki.ru/market/822
07.05.24, 07:18
родителям будущих первоклассников
79373000664
26.04.13, 14:45
Моя доча оканчивает первый класс, я сделала много ненужных покупок к школе,может моя тема поможет кому-нибудь не совершать таких ошибок,во первых школа нам навязала ателье по пошиву школьной формы,ну и я как правильная мамаша заказала там,думала там все заказывают, а нет треть первоклассников была в форме от ателье,остальные пришли в темно-синих костюмах, в итоге за сарафан с пиджаком я отдала ателье 3000 р,хотя могла купить любой сарафан темно-синего цвета,в закупках я видела по 400р,потом портфель купили китайский с фото Winx(это у нас больная тема)родители девочек поймут,доча уговорила купить,разваливаться начал на второй месяц,замки три раза меняла, сейчас уже дно порвалось, у ее одноклассников с каркасом как новенькие, здесь в закупках жесткокаркасные за 700 р видела, на 2 класс закажу.Летом купила две пары туфель закрытых за 1500р,на 1 сентября директор сказала что можно в сандалях или открытых босоножках ходить,мы походили месяц в закрытых туфлях, ноги потели и на носочках мокрые были, в закупке купила сандали две пары по 300р и с удовольствием ходим в них.Заказала 8 белых ишимбайских водолазок,потому что каждые два дня менять надо,сели после первой стирки,вообщем много нюансов,будут вопросы пишите в тему
+1
Oxana, Оксана
26.04.13, 15:12
:good: хорошая тема надо развивать нам тоже скоро пригодится)
79373000664
26.04.13, 15:30
забыла написать, купила доче кеды на белой подошвой с розовыми паетками на физ-ру,учителю не понравилось,пришлось купить кроссовки, его смутили наверно розовые паетки%):D
79373000664, я педагог. с учителем физ-ры не согласна. ребенок в след. раз может не захотеть идти на урок к такому преподу. я бы не купила другие.
а насчет формы правильно говорите. моей племяше тоже форму в 1й класс навязывают за 5.000. я говорю, в сентябре в белой кофточке и юбочке походит, потом на распродаже в Детском мире возьму или в СП. вообще сейчас беспредел с этими формами. а если она эту форму за 5000 порвет, что новую покупать? начальству плюсик в репутацию, а минусик по нашему карману. узнайте просто предпочтительную цветовую гамму и берите, где хотите. у нас демократия в стране. хотя хиджаб вроде как запретили. значит все-таки диктатура)))
а обувь-это от школы зависит. я в 17 работала. там не то чтобы закрытые, в валенках зимой ходить надо. поэтому если в школе холодно, а вторую обувь требуют, надо в первую очередь на ребенка ориентироваться. а то весь год с соплями будет.
+1
и ещё тетрадки к учебникам на печатной основе отксерокопируйте сначала. пусть домашку делает сначала на листочке. а потом в чистовик переисывает-проблем намного меньше будет)
79373000664
26.04.13, 16:28
nat71433439,полностью с вами согласна, надо просто узнать какая цветовая гамма будет у племяши,вы ничего не должны покупать,что они советуют,наученные родители сами потом покупают, насчет тетрадей к учебникам я уже 1600 р сдала на 2 класс и не откажешь не хочу чтоб потом к дочке специально придирались
79373000664
26.04.13, 16:50
и так ситуация была, забыла за питание заплатить,ребенок два дня подряд двойки приносит,забыла альбом ,ей одноклассник протягивает лист бумаги,чтоб она рисовала, на что учитель говорит отдай обратно каждый должен иметь свое, уже незнаю может в другую школу переводить, я извинилась перед учителей что вовремя забыла заплатить,на что она говорит теряю премию к своей зарплате,за то что родители вовремя не оплачивают,это правда мне интересно знать,вы же педагог наверняка знаете???
79373000664, я думаю что нет
Отвечаю, как педагог и как репетитор какие ошибки у родителей в школах.
А. На счет формы ( на собственном примере). В этом году ввели обязательную единую форма. Школы заключила контракт с "Белошвейкой". Итог:
1. Форма для мальчика: пиджак+жилет+брюки около 3000 рублей.
2. Ткань не качественная, у нас на вторую неделю пошли швы, зацепки, подкладочная такнь пошла по ниткам. В итоге в откябре купила в "Пеплосе" на распродаже обычную форму. К следующей четверти смотрю больше половины школы стала ходить в обычных костюмах, а девочках в других (не единной форме) сарафанах.
3.На следующий год вся шукола отказалась от единной формы, просто пришли к единному цвету (цветовой гамме) в форме.
Б.На счет сменки, рюкзаков и концтоваров.
1. Так как стены школ иногда и само здание школы обращены на разные стороны света, еще бывают старые и новые корпуса, заранее узнать темепературу помещения где будет проводит основное время ваш ребенок. И уже отсюда исходить впокупки сменной обуви. Есть еще такой фактор: часто в классах, а иногда и в коридорах устраивают проветривания (требования по санпину). Кто-то в закрытой обуви, кто-то в открытой. Самое альтернативное - это что-то вроде тканевых закрытых туфель-тапочек ( и не жарко, и не холодно) проверяла как на своем чаде, так и на учениках.
2. Обувь для физ=ры вы можете выбирать любую, хоть кеды, хоть крассовки, хоть те же тряпочные туфли-тапочки. главное чтоб ребенку было удобно в них двигаться. Точных нормативов по обуви нет нигде (ни в санпине, ни в учебном законодательстве). Единая форма на физ-ру есть, а по обуви нету )))
3. Для младшего блока конечно лучшего всего каркасные рюкзаки. Учебников много - нагрузка по весу большая, помощь позвоночнику такие рюкзаки оказывают огромную.
4. На счет учебников или денег которые собирают классом для покупки учебников. Лучше сдавать с классом, так как магазины для школ делают достаточную скидку на опт, просто заранее нужно узнать у учителя делают ли скидку (не бойтесь спрашивать у учителя - это же ваши деньги!). если нет, то смысл сдавать - когда вы и так сами можете купить? Одно дело, что обычно в конце августа и в начале сентября может в магазинах и не быть в наличии необходимые учебники и пособия.
4. Концтовары и тетради. В Планете еще с прошлого года стали продавать специальные тетеради в косую линию разлинованные на узкие полоски. Советую купить как для черновиков, так и для рабочей тетерди. И пользоваться им вплоть для пятых классов. Во-первых коррекция почерка, во вторых ребенок учиться соблюдать дистанцию между буквами и словами и наклон букв. Для 2-5 классов как черновик изумителен. Можете буть уверенными, что у ребенка будет красивый почерк. Я своим ученикам советую и убеждаюсь по рабочим тетрадкам, что мои детки пишут красиво. Черновик для письменых работ должен быть обязателен: лишняя тренировка рук и мелкой моторики ( повторение - мать учения!). Шариковые ручки лучше покупать на маслянной основе или специальные ручки для коррекции почерка ( в Эдвисе они называется ручки для первоклассников - со специальными выемками для пальчиков). Для чистописания и аккуратности советую купиьт чернильную ручку и ею делать домашнюю работу. Чернильная ручка пишет своим пером только в определенном наклоне, ребенок будет учиться правильно держать ручку. Еще чернильные ручки при неправльном обращении ставят кляксы, что приучаетребенка к чистоте в тетрадях при выполнении заданий.
По поводу питания
Сейчас во многих школах стоят автоматы для пополнения денег. Иметйе в виду, что там та же система как и в детских садах: ребенка на питание ставят до 12 часов. Если на балансе у ребенка меньше 33 рублей и вы не поплнили баланс до шести вечера, значит ваш ребенок в на следующий день голодный (((
По поводу альбомов, листочков, ручек, карандашиков и т.д.
Я своим родителям не один год предлагаю зхакупить энной кол-во ручек, карандашей, ластиков, линеек, альбомов общих на класс. Т.Е. На род.деньги род.комитет покупает простые карандаши, ручки, линейки, альбомы, цветную бумагу, пластилин и т.д. И приносит в класс. Достаточны часто ситуации когда ребенок пришел в класс без ручки, карандашика, альбома и т.д. А учитель из своих НЗ выделяет на рвемя уроков необходимое, но в конце рабочего дня забирает назад. есть случаи когда некиторые родители целенаправленно забывают или не дают ребенку дома в школу, подразумевая, что в классе же есть, покупали на класс, таким я обычно сразу же пишу в дневниках, что в ребенку задам в качестве наказания родителей в два раза больше заданий, и при повторном случае отправлю домой за необходимым. Запас в классе - это как на войне: в крайнем случае, не для постоянного пользования.
Так что советую сделать запас в классе - очень удобно как для ребенка, так и для учителя.
renata_bykova, спасибо, очень полезные советы :Rose:
Я вот купила уже здесь костюм в школу, но возможно и скорее всего у нас в школе тоже будут костюмы от фирмы. Боюсь, что отказаться будет нельзя - у нас лицей, наверное с этим строго….
renata_bykova, и еще такой вопрос - мы сейчас читаем почти каждый день понемножку, тренируемся к школе. Математикой пореже получается заниматься, слова печатаем иногда, палочки-крючочки пишем в разлинованной тетради. Нужно ли летом заниматься с ребенком математикой или пусть отдохнет перед школой?
Что-то так много грамматических ошибок у педагога и репетитора:)
+2
Aice
24.04.14, 14:58
Я на прошлой неделе в лицей ходила на консультацию с психологом из центра Саторис, такой же вопрос родители задавали, так вот она ответила, что летом ребенку тоже надо дать отдохнуть от всех занятий, а вот недели за 2-3 до школы - все повторять. То, что на подготовке проходили - состав числа до 10, решение примеров с двузначными числами, графические диктанты, алфавит и т.д. Я так и собираюсь поступить. Хотя чтение оставляю, но не заставляю, а отказывая самой читать ссылаясь на нехватку времени и подсовывая свежие номера журналов Черепашки-ниндзя - военная хитрость)))Tasha,
Tasha, Насильно заставлять не надо, но если после вопроса "будем заниматься?" - ответ положительный, почему бы и нет. А вот за 2-3 недели до школы, очень бы даже желательно.:)
Aice, renata_bykova, спасибо!
yuganson
29.06.14, 16:42
В первый год обучения многое зависит от родителей:какой настрой дадите своему чаду,такой результат в учебе он и покажет.На своих детях после первого года очень хорошо это вижу. По поводу формы:дочь учится в 1школе,все ходили в форме серого цвета,я покупала в "Фее",она отлично показала себя в деле. Но в этом году собирали общешкольное собрание и нас ,можно сказать,силком заставили поддержать отечественного производителя:форму будем покупать у фабрики"Одежда",что особого энтузиазма не вызывает ни у меня, ни у дочки. И самое обидное, что в форме ходят только дети начального,отчасти,среднего звена, а старшеклассники щеголяют в скиннах с голыми пупами.
Девочки, может у кого нибудь завалялся букварь Жуковой?
ElenaGorlova
25.01.15, 14:02
aliganeeva, В Планете без проблем можно купить цена от 50руб зависит от формата книги)))
Вы не можете отвечать в этой теме