Новые сообщения
ponkom, обложки есть тутhttps://sppokupki.ru/market/1011И тутhttps://sppokupki.ru/market/822
07.05.24, 07:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.24, 06:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
Любимые салаты
marushka
23.02.12, 15:35
Любимый салат нашей семьи:
- нарезанная соломкой ветчина;
- одна луковица, нарезанная кубиками;
- один большой красный сладкий болгарский перец, тоже нарезанный кубиками;
- одна банка консервированной красной фасоли.
Все смешивается, заправляется майонезом, соль, перец по вкусу, мелко рубленная зелень любая.
Названия у салата нет, муж называет его "Герцогиня".

+3
marushka
23.02.12, 15:35
А у вас какие любимые салаты?
+2
мне очень нравится "Башкирская красавица".
А вот и один из рецептиков:
Список ингредиентов
маринованные шампиньоны — 800 г
куриная грудка — 1 шт
соленые огурцы — 3 шт
твердый сыр — 100 г
зеленый лук — по вкусу
майонез — по вкусу
зелень петрушки — для украшения
соль — по вкусу

Способ приготовления
Куриную грудку помыть, положить в кастрюлю и залить холодной водой. Поставить на огонь, нагреть до кипения и варить с добавлением соли до готовности. После чего вынуть из бульона, остудить и нарезать довольно мелкими кубиками.

Соленые огурцы так же нарезать кубиками и положить в салатник. Добавить куриное мясо и маринованные шампиньоны. Положить натертый на терку сыр и майонез. Все хорошенько перемешать, украсить любимой зеленью и можно подавать на стол.

Приятного аппетита!
+2
marushka, нужно будет тоже попробовать, по описанию салатик вкусный!
+1
marushka
24.02.12, 08:38
Да, ufimo4ka, спасибо за хороший рецепт!
+1
marushka
24.02.12, 08:47
Мы еще на НГ делали "Царский салат":
Выкладывать слоями:
- яйца, натертые на крупной терке;
- сыр, натертый на крупной терке, с добавлением чеснока и зелени;
- мелко нарезанная слабосоленная семга;
- маслины, нарезанные кружочками.
Все слои промазываются майонезом.
Расход продуктов: семга - 200 г; твердый сыр - 200 г; яйца - 5 шт.; маслины - 100г; чеснок - 1 зубчик.
В оригинальном рецепте семга еще и с маслом сливочным мешается, но это очень жирно получается, я только с майонезом делаю.
Вкусный салатик, советую попробовать!
+2
вот рецепт очень легкого салата (стащили из детектива, там героиня ждала гостя). 2 зеленых яблока, банка консер ананасов (лучше без сахара, есть такие, ну или в легком сиропе), черешковый сельдерей - стеблей 4-5, грецкие орехи - горсть. Все покромсать и заправить йогуртом, который без кактх нить добавок или легким майонезом, н-р кальве. вскусно, даже мужчинам нравится, хоть и мяса нет.
+1
aislu, Айсылу
29.03.12, 09:14
Предлагаю рецепт тоже вкусненького салата:ветчина 200-300гр,перец болгарский-1шт.,яйца-3-4шт.,морковь по-корейски(покупаю в магазине готовую)-100гр.,помидоры свежие-2 шт.Нарезать всё соломкой.Заправить майонезом.По количеству написала примерно,точно не знаю,ложу на глаз))Получается вкусненько)
+3
olyaitunina
16.01.13, 09:57
ufimo4ka, мммммм обожаю этот салат, только я все делаю давольно таки не мелко, а наооборот, и добавляю помидоры, ну так тоже надо попробовать))))))
+1
А я просто обожаю салат "Любовница". Кто не пробовал, очень рекомендую, салатик слоёный: Сначала идёт слой сырой натёртой моркови + щепотка изюма, промазать тонким слоем майонеза. Второй слой идёт Тёртый твёрдых сортов сыр + чеснок. Промазать майонезом. Третий слой пойдёт варёная тёртая свекла+горсть измельчённых грецких орехов+ порезанный чернослив.Сверху промазать майонезом. Салатику нужно дать настояться хотя бы 30 минут. Перед приготовлением чернослив и изюм нужно залить кипятком и дать постоять, чтобы распарились. Очень красиво этот салат выглядит в стеклянной салатнице. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВАМ, ДЕВЧАТА !!!
+1
Мой любимый салат из руколлы и сыра пармезан. Иногда добавляю к нему маслины. Приправляю оливковым маслом. Вкусно и полезно.
+1
1 слой-сырая морковь на терке с чесноком и майон
2 слой-копч.колбаса кубиками
3 слой-огур.маринов.кубиками
4 слой-сыр на терке
5 слой-кукуруза
некоторые слои промазать майон.
вкусно!
+2
А у меня очень полезный совет (придумала сама ) все время применяю. В любой салат, где надо промазать слои майонезом . Беру майонез и разбавляю кипяченной холодной или теплой водой. За счет этого салат
"облегчается " и получается сочно.Разбавляю примерно на глаз, она становится чуть жидкой.Удачи!!
+3
Огурец — 1 шт
Морковь — 1 шт
Цедра лимона (одного, для заправки)
Сок лимона (одного, для заправки)
Имбирь (корень, небольшой кусочек, для заправки)
Сахар коричневый (для заправки) — 2 ст. л.
Чеснок (для заправки) — 2 зуб.
Перец чили (заменила 1 ч.л. красного перца) — 1 шт
Масло оливковое (для заправки) — 150 г
Соевый соус (для заправки) — 150 г
Масло кунжутное (для заправки, можно заменить не рафинированным с запахом подсолнечным) — 2 ст. л.
Салат "Не банальный" ингредиенты огурцы и морковь моем, чистим и нарезаем на прозрачные пластины с помощью овощечистки по длине.
Для заправки: с одного лимона снимаем цедру, выжимаем сок, добавляем коричневый сахар.Добавляем пропущенный через пресс чеснок, нарезанный тонкими пластинами корень имбиря, нарезанный перчик чили. У меня его, к сожалению, не оказалось и я добавила красный жгучий перец - 1 ч.л.
Вливаем в ароматную смесь соевый соус и, по рецепту, оливковое и кунжутное масло. Тут, честно признаюсь, вместо оливкового и кунжутного добавила ароматное домашнее растительное масло, т.к. в рецепте было сказано, что кунжутное масло можно заменить не рафинированным подсолнечным. Тщательно перемешиваем, ждем, пока растворится сахар и поливаем салат.
Оставшуюся заправку переливаем в банку, убираем в холодильник и используем не только к овощам, но и к рыбе, мясу. Хранится долго.
Только постарайтесь не очень отступать от рецепта, иначе это будет уже другой вкус!
+1
А мы семьей майонез не едим,и мешанину (салаты с овощами и колбасами) не любим.Салат для нас это свежие овощи, или моно продуктовые салаты: свекла с черносливом. Сама иногда делаю винегрет с селедкой. А так предпочитаем сыр,ветчину,огурцы и пр. поотдельности.
+1
Я без ума от крабовых палочек и салатов с ними.
+1
Мы делаем простой и быстрый салат "Лондонский": смешиваем консервированные фасоль 1 банку и кукурузу 1 банку, добавляем тунец в собственном соку без сока 1 банку (можно с маслом, но мы не любим так), майонез по вкусу и клинские сухарики 2-3 пачки (другие сухарики разваливаются быстро) и подаем. Приятного аппетита!
+1
Генеральский салат. Очень вкусный и полезный, богатый витаминами салат. Состав: картофель в мундире, лук репчатый, редька черная, морковь, яблоко кислое. Овощи натираем на крупной терке, каждый слой смазываем майонезом. Сверху выкладываем слой мелко порубленных яиц. Идет на ура!
Вы не можете отвечать в этой теме