Новые сообщения
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.24, 08:31
ponkom, обложки есть тутhttps://sppokupki.ru/market/1011И тутhttps://sppokupki.ru/market/822
07.05.24, 07:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.24, 06:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
۞ ۞ ۞Термобелье по бюджетным ценам ۞ ۞ ۞
gavrilovaekaterina
14.11.12, 16:40
А здесь оставляем свои отзывы о термобелье COMAZO
Я заказывала термобелье данной марки. Могу сказать, что сшито очень качественно. Написано, что будет тепло и при -35 град. Посмотрим :)
спасибо за термо)) мужу всё подошло и понравилось
Мне тоже понравилось, но по-моему немного большемерит (хотя рукава нормально, а по длине, аж попу закрывает, особенно сзади, т.к. там удлинение), сегодня уже обновила кофточку.
gavrilovaekaterina
28.11.12, 00:26
Девочки, очень рада, что все подошло.
gavrilovaekaterina
28.11.12, 00:27
lizik1983, удлинение сзади -это особенность данного термобелья)))) Зато попа в двойном тепле)))
MILAa
08.12.12, 07:51
Сегодня мужа наконец-то получил свое термо))))остался доволен))) угрожал еще проверить на теплоустойчивость:D Катя, спасибо!!!
gavrilovaekaterina
09.12.12, 00:00
MILAa, очень рада, что остался доволен)))
Давно хотела написать отзыв по термобелью (1-я закупка), дак всё руки не доходили. Получила данную закупку ещё 18.11.2012 г., но мои мужчины облачились в неё когда похолодало в начале декабря. Покупала термобельё супругу и сыну. Размеры подошли, но вот в остальном, просто жирный НЕУД, а именно: они такие тонюсенькие, что в первый же день как муж их надел, мне сказал, что даже из дома выйти и в машину утром сесть - всё звенит, в них даже прохладнее, чем в обычных х/б кальсонах (а было градусов около 20 только), а на второй день просто шов разошелся по гульфику (при том, что он у меня стройный и размер его) и дыра такая неприглядная стала (ещё и придётся швее отдавать штопать их), после этого я перестала надевать кальсоны сыну в мороз - так как прока от них ниже - 10 градусов нет совсем…...
Закупкой моя семья недовольна, так как качество очень низкое.
У термобелья, если оно претендует на звание "термо", как минимум должна быть внутренняя часть типа "байки" и состоять из нескольких слоёв.....
anael1976, я думаю, здесь целесообразнее написать "качеством белья" семья недовольна, а не самой закупкой?
или как велась сама закупка тебя тоже не удовлетворило?
это разные понятия, тк орг никоим образом не отвечает за качество, за него отвечает поставщик.
и раз закупка прошла не один раз на УРА просто, думаю, что качеством были довольны все, раз просили еще и еще открыть.

мой отзыв
про себя я скажу - термоноски я сама надевала и довольна качеством и согласна, что это термо.

мужу кальсоны немного тесноваты, не стал носить, подарю кому-нить. у него 46, заказывала 46.
легинсы мои пришли длиннее, чем мои ноги)) но рост то был указан, поэтому тут ничо не поделаешь. еще они не в обтяжечку, как я намеревалась их носить)) поэтому ношу под джинсами и мне в них тепло! я правда бОльшую часть все на машине, но их поддеваю когда хожу куда-то.
есть термо до -35, и на ощупь оно тонкое - я думаю, все же что оно не до таких градусов, реально -20/25, с другой стороны марка Комазо разрекламирована, вот и купилась..другого термо просто не знаю
MILAa
27.01.13, 17:21
gavrilovaekaterina, а будет ли еще закупка? знакомые просят))
gleb1809
11.02.13, 15:30
хочу написать от себя,термобелье нормальное,муж говорит ему наоборот жарко в -10-15,носит только в сильные холода,жалуется на низкую посадку ,но это видать на любителя))).Я штанишками довольна и старший сын носит хорошо(все подошло и по размеру и по ростовке).Из предпоследней закупки пришли штанишки на среднего сына,на рост 116,вот они почему то коротковаты,и мне кофта на 44 размер-мне велика,на реальный 46 размер,если кто заинтерисовался пишите)))
Спасибо больше! Не опробовали еще: купили то, что до -35. Размер подошел, даже чуть большеват оказался. Качетсво нравится. Надеюсь, будем долго и успешно носить)
gavrilovaekaterina
11.02.13, 17:24
MILAa, Люда, в августе-сентябре если только. Сейчас уже не сезон.
gavrilovaekaterina
11.02.13, 17:29
gleb1809, 7272, девочки, спасибо за отзывы :)
Когда заказывала белье, ориентировалась на размерную сетку, все подошло. Качество хорошее. В сильные холода проверить не успела (заявленный "термоэффект" на моем белье -25, -35), носила только в небольшой минус (около -15) – осталась довольна. Пока что все нравится, особенно люблю в нем дома ходить – отопление, знаете ли, подкачивает))). Спасибо за закупку.
Заказывала 793 серию футболку и леггинсы, Температурный режим - 35. Состав: 55% полиэстер и 45% шерсть. Ужас просто,зря потраченные деньги,материал тоненький,просвечивает,летом на природу брала, на вечер в холодную ночь одевала,совсем не греет,а зимой уж и подавно никакого эффекта,одно расстройство(((
купила детские кальсоны размер подошел , приятное , мягонькое ребенок доволен , заказала еще папе. Спасибо
Заказала кальсоны на взрослого мужчину - разм.5 на 46-48, сидят они непривычно в обтяг, не как обычные кальсоны, но за счет этого они и теплее. Ребенку на рост 135 заказала кальсоны рост 140, так и есть, они с запасом. Себе заказала термофутболку артикул 4/08/795 рост 164 (рост мой, размер 44), она очень прятна к телу и ооочень теплая - дома я проходила не больше 10 минут! Но имейте ввиду, что у нее коротковаты рукава. Хотя меня это даже устраивает - не будет высовываться из-под толстовки или свитера. Спасибо Наталье!
Самое главное в таких покупках прочитать статьи - как выбрать термобелье, а то некоторые увидели надпись ТЕРМОбелье и ждут от него чудес, а разновидностей белья много - есть для прогулок с невысокой активностью, есть для спортсменов, нужно выбирать правильно состав белья, там столько ньюансов и при носке тоже, как оно должно сидеть :))).
+1
Озаботилась выбором мужу модного нынче термобелья. так как по картинке выбирать - это как пальцем в небо тыкать, я полезла в интернет. Пишут много. Здесь выложу то, что мне запомнилось и пригодилось бы другим.

из ВИКИ:
Термобельё, или функциональное нижнее бельё — особое нижнее бельё, сохраняющее тепло за счет отведения влаги от тела. Термобельё, при небольшом весе, эквивалентно по сохранению тепла двум и более слоям традиционной одежды, и не даёт спортсмену пропотеть и промёрзнуть.
Этими свойствами, в некоторой мере, обладает шерстяное бельё. Однако оно непрочное, требует бережного обращения. К тому же, если добавить в пряжу совсем немного хлопка, теплосберегающие и влагопроводные свойства белья серьёзно ухудшаются. Частично это решилось добавлением в шерсть искусственных волокон, однако современные технологии изготовления синтетической пряжи, такие как «звёздочка» и «острова в море», позволили сделать ткань, превосходящую по характеристикам даже шерсть.

Разные виды термобелья применяются для занятий спортом на холоде: лыжи (беговые и горные), фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, альпинизм, турпоходы (пешие, вело-, охота, рыбалка), водные виды спорта (кайтинг, виндсёрфинг), и простые пробежки в холодную погоду.
Для повседневной носки в холодную пору года носят также: термоноски, термоколготки, термоперчатки, термолосины, термошарфы и т. д.

! Основная задача термобелья – это сделать кожу человека и ткань, прилегающую к коже, сухой. Все остальное – это уже задача не термобелья, а других слоев одежды. Хотя конечно сам термин «термобелье» многих вводит в заблуждение и потребитель ждет согревания, а не влагоотведения.

Зимой мы надеваем сразу несколько слоев одежды: первый слой, второй, третий…
1. Термобелье - это одежда только ПЕРВОГО слоя и его основная задача - отведение влаги от тела.
2. Вторым слоем может быть - отводит влагу дальше, сам при этом немного намокает, но в волокнах содержится воздух, который сохраняет тепло тела.
3. Внешний слой – как правило это сочетание утеплителя и внешней ткани. Утеплитель, пропуская дальше влагу, сам тоже частично ее впитывает, является основным экраном от холода. Именно он «согревает» тело. Правильнее сказать – он не дает теплу уходить от тела и не дает холоду к нему пробраться.

Кому нужно термобелье?
Если вам придется в течение долгого времени просто стоять на улице, то оно вам вообще не надо. А нужна обычная теплая куртка или подстежка или флис.
Термобелье необходимо только в том случае, если существует очень большая разница в двигательной активности. Причем, независимо от внешней температуры.
Например: Горнолыжник – сначала долгий подъем, а потом активный спуск.

Если Вам просто холодно – термобелье не нужно. Оно необходимо только в том случае, если в какой то период деятельности Вы потеете, а потом долго находитесь без движения и от этого замерзаете.

КАК ВЫБИРАТЬ ТЕРМОБЕЛЬЕ? что купить и каким оно должно быть
1. Никаких естесственных тканей (хлопок, шерсть, лен и пр)! Только синтетика! Чаще всего это ткани на основе полипропилена и полиэстера.
Чаще всего эта информация будет указана на бирке самого изделия.
2. Термобелье должно быть тонким. Не толще обычной футболки.
3. Термобелье должно растягиваться во все стороны. Если нет - то это фигня.
4. Термобелье должно обтягивать тело. Как только появилось свободное пространство между телом и тканью, так там сразу будут капельки пота, которые будут испаряться и охлаждать тело. Пот должен напрямую контактировать с тканью термобелья, сразу ей «впитываться» и отдаваться наружу, во внешние слои. белье должно сидеть плотно и без складок, как капроновые колготки у женщин.

+1
MamaPapa, спасибо за анализ))
Получила свою (для внука, рост 140) термофутболку и опять очень довольна качеством: трикотаж мягкий, хорошо тянется, но при этом достаточно плотный. Размер подошел идеально. Особенно доволен внук, он с нетерпением ждал термо! Спасибо Наташе!
waxa, Зоя
06.10.15, 06:16
Заказывала мужу кальсоны арт.2/01/791. На рост 176 - 7 размер подошел идеально. По всему изделию микро начес, кроме ягодиц и коленок - там дополнительный плотный слой ткани с начесом. По поясу мягкая, но плотная резинка. Материал приятный на ощупь, тянется. Качеством довольна
на фото ниже видно где расположен плотный начес. Качество получилось не очень и создается впечатление, что материал выцветший, но на самом деле это не так , все однотонно черное. Просто так свет упал
Вы не можете отвечать в этой теме